Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы государственной статистики от 24 сентября 2021 г. N 3682/ОГ О заполнении формы N П-4 "Сведения о численности и заработной плате работников"

Письмо Федеральной службы государственной статистики от 24 сентября 2021 г. N 3682/ОГ

 

Вопрос: Указанием Банка России от 11 марта 2014 г. N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства" установлено, что накопление юридическим лицом наличных денег в кассе сверх установленного лимита остатка наличных денег допускается в дни выплат заработной платы, стипендий, выплат, включенных в соответствии с методологией, принятой для заполнения форм федерального государственного статистического наблюдения, в фонд заработной платы и выплат социального характера.

Прошу пояснить, какими именно пунктами следует руководствоваться для определения перечня выплат, включаемых в фонд заработной платы: пунктами 83-86 указаний по заполнению формы N П-4 "Сведения о численности и заработной плате работников", утв. приказом Росстата от 27.11.2019 N 711, или же только пунктом 84 названных указаний?

 

Ответ: Управление статистики труда Федеральной службы государственной статистики рассмотрело Ваше обращение и сообщает следующее.

При заполнении в форме федерального статистического наблюдения N П-4 "Сведения о численности и заработной плате работников" данных о фонде начисленной заработной платы, следует руководствоваться пунктами 83 и 84, 85, 86 по соответствующим категориям работников (работники списочного состава, внешние совместители и работники, выполнявшие работы по договорам гражданско-правового характера) Указаний по заполнению форм федерального статистического наблюдения NN П-1, П-2, П-3, П-4, П-5(м), утвержденных приказом Росстата от 27 ноября 2019 г. N 711, с изменениями от 17 ноября 2020 г. N 706.

 

Начальник
Управления статистики труда

З.Ж. Зайнуллина

 

Росстат разъяснил, как в форме федерального статнаблюдения N П-4 "Сведения о численности и заработной плате работников" отражаются данные о фонде начисленной зарплаты.


Письмо Федеральной службы государственной статистики от 24 сентября 2021 г. N 3682/ОГ


Текст письма опубликован не был