Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 13 января 2022 г. N 03-04-06/991 О налогообложении НДФЛ стоимости проведения организацией вакцинации работников от коронавирусной инфекции (COVID-19), а также учете указанных расходов в целях налога на прибыль организаций

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налогоплательщики, осуществляющие расходы на проведение прививок против COVID-19 своим сотрудникам в рамках требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, вправе учесть указанные расходы для целей налогообложения прибыли организаций как другие прочие расходы, связанные с производством и реализацией, при условии их соответствия установленным НК РФ критериям.

При этом НДФЛ у работников не удерживается, поскольку оплата прививки от COVID-19 для обеспечения безопасных условий труда не образует дохода в натуральной форме.

 

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 13 января 2022 г. N 03-04-06/991

 

Текст письма опубликован в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 4 февраля 2022 г. N 4, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 21 февраля 2022 г. N 4