Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Перечень срочных разрешений, сроки действия которых истекают в период со дня вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353 "Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации" по 31 декабря 2022 г. и действие которых продлевается на 12 месяцев

Информация об изменениях:

Наименование изменено с 13 октября 2023 г. - Постановление Правительства России от 10 октября 2023 г. N 1664

См. предыдущую редакцию

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 12 марта 2022 г. N 353

 

Перечень срочных разрешений, сроки действия которых истекают в период со дня вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353 "Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации" по 31 декабря 2022 г. и действие которых продлевается на 12 месяцев

С изменениями и дополнениями от:

10 октября 2023 г.

 

1. Лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (в том числе лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания).

2. Лицензии на оказание услуг связи для целей кабельного вещания, услуг связи для целей проводного радиовещания, услуг связи для целей эфирного вещания, услуг почтовой связи, услуг местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа.

3. Лицензии на телевизионное вещание, радиовещание.

4. Разрешения на судовые радиостанции, используемые на морских судах, судах внутреннего плавания и судах смешанного (река - море) плавания.

5. Разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, лимиты на выбросы загрязняющих веществ, разрешения на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду, лимиты на сбросы загрязняющих веществ, полученные юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и относящихся в соответствии с Федеральным законом "Об охране окружающей среды" к объектам I категории, а также разрешения на временные выбросы, выдача которых предусмотрена пунктом 6 статьи 23 1 Федерального закона "Об охране окружающей среды".

6. Разрешения на захоронение донного грунта во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, выдача которых предусмотрена статьей 37 1 Федерального закона "О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации".

7. Аттестация экспертов, привлекаемых органами, уполномоченными на осуществление федерального государственного экологического контроля (надзора), федерального государственного земельного контроля (надзора), федерального государственного контроля (надзора) в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий, федерального государственного лесного контроля (надзора), федерального государственного геологического контроля (надзора), федерального государственного контроля (надзора) в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания, федерального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными, к проведению мероприятий по контролю.

8. Сертификаты соответствия аэродромов.

9. Договоры водопользования.

10. Решения о предоставлении водных объектов в пользование.

11. Лицензии на водопользование.

12. Договоры пользования водными объектами.

13. Заключения об отсутствии полезных ископаемых в недрах под участком предстоящей застройки.

14. Разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

15. Разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения.

16. Заключения (акты) государственной историко-культурной экспертизы.

17. Государственная регистрация лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

18. Заключения о соответствии установленным требованиям учебно-материальной базы организации, осуществляющей образовательную деятельность и реализующей основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, соискателя лицензии на осуществление образовательной деятельности по указанным программам.

19. Сертификаты о происхождении товара СТ-1.

20. Свидетельства об аккредитации в качестве подразделения транспортной безопасности.

21. Свидетельства об аккредитации специализированной организации, осуществляющей разработку оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры.

22. Свидетельства об аккредитации аттестующей организации.

23. Свидетельства об аттестации сил обеспечения транспортной безопасности.