Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Республики Калмыкия от 18 апреля 2022 г. N 134 "Об утверждении Порядка предоставления из республиканского бюджета грантов в форме субсидии на оказание услуг по реализации образовательных программ высшего профессионального образования государственным образовательным организациям, в отношении которых Министерство здравоохранения Республики Калмыкия, устанавливающий общий объем контрольных цифр приема, не осуществляет функции и полномочия учредителя" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Государственным образовательным организациям Республики Калмыкия в форме субсидии предоставляется грант на оказание услуг по реализации образовательных программ высшего профессионального образования.

Главным распорядителем является министерство здравоохранения Республики Калмыкия.

К категории получателей грантов относятся бюджетные или автономные учреждения, являющиеся образовательными организациями высшего профессионального образования, осуществляющие деятельность на территории Республики Калмыкия.

Получатели грантов определяются министерством по результатам проведения отбора в форме запроса предложений на основании заявок.

Основанием для заключения соглашения о предоставлении гранта является решение об определении получателей гранта и размере предоставляемого гранта.

Результатом предоставления гранта является численность студентов, прошедших обучение по программам высшего профессионального образования.

Отдельные положения порядка вступают в силу с 1 января 2023 года.


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 18 апреля 2022 г. N 134 "Об утверждении Порядка предоставления из республиканского бюджета грантов в форме субсидии на оказание услуг по реализации образовательных программ высшего профессионального образования государственным образовательным организациям, в отношении которых Министерство здравоохранения Республики Калмыкия, устанавливающий общий объем контрольных цифр приема, не осуществляет функции и полномочия учредителя"


Вступает в силу с 18 апреля 2022 г.

В 2022 г. Порядок применяется с учетом положений пунктов 2, 5 постановления Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. N 590 "О внесении изменений в общие требования к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг и об особенностях предоставления указанных субсидий и субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в 2022 году"

Пункт 5.3 раздела 5 Порядка вступает в силу с 1 января 2023 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 апреля 2022 г. N 0800202204220010, в сетевом издании "Вестник правовых актов Правительства Республики Калмыкия и органов исполнительной власти Республики Калмыкия" от 30 апреля 2022 г. N 16


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 28 апреля 2023 г. N 160

Изменения вступают в силу с 28 апреля 2023 г.


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 26 декабря 2022 г. N 502

Изменения вступают в силу с 26 декабря 2022 г.


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 3 июня 2022 г. N 229

Изменения вступают в силу с 3 июня 2022 г.