Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 15

Статья 15

1. За отчетные периоды, истекшие до 1 января 2023 года, сведения для индивидуального (персонифицированного) учета представляются страхователями в соответствующие органы Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации в порядке, действовавшем до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

2. За отчетные (расчетные) периоды, истекшие до 1 января 2023 года, уточненные сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний представляются в территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации в порядке и по форме, которые установлены законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, действовавшими до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

ГАРАНТ:

Часть 3 вступает в силу с 14 июля 2022 г.

3. Единая форма сведений, представляемых страхователями за период начиная с 1 января 2023 года для целей индивидуального (персонифицированного) учета в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования, включающая сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, и порядок ее заполнения утверждаются до 1 января 2023 года Пенсионным фондом Российской Федерации по согласованию с Фондом социального страхования Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования. Форматы указанной единой формы сведений определяются Пенсионным фондом Российской Федерации по согласованию с Фондом социального страхования Российской Федерации.