Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 27 января 2022 г. N 181 "О внесении изменений в приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 30 сентября 2019 г. N 3617 "Об утверждении Правил осуществления контроля за выполнением государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) федеральными государственными учреждениями, подведомственными Министерству промышленности и торговли Российской Федерации, и федеральными государственными учреждениями, в отношении которых Министерство промышленности и торговли Российской Федерации осуществляет отдельные функции и полномочия учредителя"

 

В соответствии с абзацем вторым пункта 48 Положения о формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансовом обеспечении выполнения государственного задания, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2015 г. N 640 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 28, ст. 4226; 2021, N 1, ст. 166), приказываю:

утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 30 сентября 2019 г. N 3617 "Об утверждении Правил осуществления контроля за выполнением государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) федеральными государственными учреждениями, подведомственными Министерству промышленности и торговли Российской Федерации, и федеральными государственными учреждениями, в отношении которых Министерство промышленности и торговли Российской Федерации осуществляет отдельные функции и полномочия учредителя" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 17 декабря 2019 г., регистрационный N 56848), с изменениями, внесенными приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 30 декабря 2020 г. N 4792 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 23 апреля 2021 г., регистрационный N 63228).

 

Министр

Д.В. Мантуров

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 августа 2022 г.
Регистрационный N 69467

 

УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Минпромторга России
от 27 января 2022 г. N 181

 

Изменения, которые вносятся в приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 30 сентября 2019 г. N 3617 "Об утверждении Правил осуществления контроля за выполнением государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) федеральными государственными учреждениями, подведомственными Министерству промышленности и торговли Российской Федерации, и федеральными государственными учреждениями, в отношении которых Министерство промышленности и торговли Российской Федерации осуществляет отдельные функции и полномочия учредителя"

 

1. В преамбуле:

а) слова "О порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания" исключить;

б) слова "2016, N 42, ст. 5926" заменить словами "2021, N 1, ст. 166".

2. В Правилах осуществления контроля за выполнением государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) федеральными государственными учреждениями, подведомственными Министерству промышленности и торговли Российской Федерации, и федеральными государственными учреждениями, в отношении которых Министерство промышленности и торговли Российской Федерации осуществляет отдельные функции и полномочия учредителя, утвержденных указанным приказом:

а) пункт 5.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Документы, подтверждающие выполнение государственного задания, предусмотренные абзацами пятым - седьмым пункта 5 настоящих Правил (далее - Отчеты), формируются учреждениями по форме согласно приложению N 2 к Положению о формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансовом обеспечении выполнения государственного задания, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2015 г. N 640 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 28, ст. 4226; 2019, N 28, ст. 3796).";

б) пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Учреждения представляют Отчеты и аналитический отчет на рассмотрение не позднее срока, установленного государственными заданиями.

Отчеты, не содержащие сведений, составляющих государственную и иную охраняемую в соответствии с федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации тайну, формируются и представляются учреждениями в форме электронного документа в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" (далее - ГИИС "Электронный бюджет") и подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя или лица, уполномоченного действовать от имени учреждения.

Аналитический отчет представляется учреждениями в Департаменты на бумажном носителе.";

в) пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Департаменты рассматривают Отчеты и аналитический отчет в течение 6 рабочих дней со дня их представления учреждениями, а в случае если в государственное задание входят работы, заказчиками которых выступают несколько департаментов Министерства (далее - Департаменты-заказчики), обеспечивают их согласование с Департаментами-заказчиками в течение 3 рабочих дней со дня их представления Департаментами.

Принятие Отчетов осуществляется путем их подписания в ГИИС "Электронный бюджет" усиленной квалифицированной электронной подписью директора Департамента (или лица, его замещающего) после согласования Отчетов с первым заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации, статс-секретарем - заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации, заместителями Министра промышленности и торговли Российской Федерации, осуществляющими координацию и контроль деятельности Департаментов.

Принятие аналитического отчета осуществляется путем его подписания директором Департамента (или лицом, его замещающим) после согласования аналитического отчета с первым заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации, статс-секретарем - заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации, заместителями Министра промышленности и торговли Российской Федерации, осуществляющими координацию и контроль деятельности Департаментов.

В случае отклонения Департаментами Отчетов и аналитического отчета в связи с несоответствием требованиям пунктов 5.1 и (или) 8 настоящих Правил учреждения в течение 3 рабочих дней со дня отклонения дорабатывают и повторно представляют их на рассмотрение в Департаменты.

Доработанные учреждениями Отчеты и аналитический отчет рассматриваются и принимаются (отклоняются) Департаментами в течение 3 рабочих дней со дня их представления учреждениями в порядке, установленном абзацами первым - четвертым настоящего пункта.";

г) в пункте 13 слова "Департаментом учета и контроля" заменить словами "Департаментом аудита и контроля";

д) в абзаце втором пункта 24 слова "Департамент учета и контроля" заменить словами "Департамент аудита и контроля";

е) пункт 25 после слов "Директора Департаментов" дополнить словами "(или лица, их замещающие)";

ж) в приложении к указанным Правилам слова "Руководитель учреждения" заменить словами "Руководитель (заместитель руководителя) учреждения".

 

Скорректирован порядок контроля за выполнением учреждениями Мипромторга госзадания.

Отчеты о выполнении госзадания составляются по форме, установленной Правительством.

Отчеты, не содержащие государственную и иную охраняемую законом тайну, формируются и представляются учреждениями через ГИИС "Электронный бюджет". Они подписываются УКЭП.

Аналитический отчет представляется учреждениями в Департаменты на бумажном носителе.

Уточнены порядок и сроки рассмотрения, принятия (отклонения) отчетов.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 27 января 2022 г. N 181 "О внесении изменений в приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 30 сентября 2019 г. N 3617 "Об утверждении Правил осуществления контроля за выполнением государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) федеральными государственными учреждениями, подведомственными Министерству промышленности и торговли Российской Федерации, и федеральными государственными учреждениями, в отношении которых Министерство промышленности и торговли Российской Федерации осуществляет отдельные функции и полномочия учредителя"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 августа 2022 г.
Регистрационный N 69467


Вступает в силу с 12 августа 2022 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 1 августа 2022 г. N 0001202208010015