Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 16 августа 2022 г. "О рекомендациях, как выбрать школьный рюкзак"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Маркировка ученических ранцев, портфелей и рюкзаков должна содержать информацию о возрасте пользователя. Вес портфелей, школьных ранцев и аналогичных изделий без учебников должен быть для обучающихся начальных классов не более 700 г, а для обучающихся средних и старших классов - не более 1 кг. Ученические ранцы для детей младшего школьного возраста должны быть снабжены формоустойчивой спинкой, обеспечивающей его полное прилегание к спине обучающегося и равномерное распределение веса. Вес комплекта учебников и письменных принадлежностей не должен превышать:

- для учащихся 1 - 2-х классов - не более 1,5 кг;

- 3 - 4-х классов - не более 2 кг;

- 5 - 6-х классов - не более 2,5 кг;

- 7 - 8-х классов - не более 3,5 кг;

- 9 - 11-х классов - не более 4 кг.

Ученические портфели и ранцы должны иметь детали или фурнитуру со светоотражающими элементами на передних и боковых поверхностях и верхнем клапане. Они должны изготовляться из материалов контрастных цветов.


Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 16 августа 2022 г. "О рекомендациях, как выбрать школьный рюкзак"


Текст информации опубликован не был