Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 25 мая 2022 г. N БС-4-21/6361 "О рассмотрении обращения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговые органы направляют организациям по месту нахождения принадлежащих им транспортных средств сообщения об исчисленных суммах транспортного налога.

Сумма налога исчисляется в полных рублях. Сумма менее 50 коп. отбрасывается, а сумма 50 коп. и более округляется до полного рубля.

Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, исчисляется в отношении каждого транспортного средства как произведение налоговой базы и налоговой ставки. Организации исчисляют суммы авансовых платежей по налогу после каждого отчётного периода в размере 1/4 произведения налоговой базы и налоговой ставки с учётом повышающего коэффициента.

В случае регистрации транспортного средства или снятия его с регистрации в течение налогового периода сумма налога исчисляется с учётом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом периоде.

 

Письмо Федеральной налоговой службы от 25 мая 2022 г. N БС-4-21/6361 "О рассмотрении обращения"

 

Опубликование:

-