Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 27 мая 2022 г. N ЕД-7-8/448@ "Об утверждении Порядка направления в органы, осуществляющие открытие и ведение лицевых счетов в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, решения о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов за счет денежных средств, отраженных на лицевых счетах налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента, иного лица), в электронной форме"

 

В соответствии с пунктом 3.1 статьи 46, пунктом 4.4 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 2018, N 31, ст. 4821; 2021, N 24, ст. 4217), пунктом 5.9.51 Положения о Федеральной налоговой службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2004 N 506 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 40, ст. 3961; 2017, N 15, ст. 2194), в целях совершенствования порядка электронного взаимодействия при направлении и получении документов, предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации и используемых налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, а также оптимизации процедуры обмена документами в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи между налоговыми органами и органами, осуществляющими открытие и ведение лицевых счетов в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, приказываю:

1. Утвердить Порядок направления в органы, осуществляющие открытие и ведение лицевых счетов в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, решения о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов за счет денежных средств, отраженных на лицевых счетах налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента, иного лица), в электронной форме согласно приложению к настоящему приказу.

2. Установить, что настоящий приказ вступает в силу по истечении трех месяцев со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего вопросы урегулирования задолженности по обязательным платежам.

 

Руководитель
Федеральной налоговой службы

Д.В. Егоров

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 августа 2022 г.
Регистрационный N 69816

 

Установлено, как в органы, осуществляющие открытие и ведение лицевых счетов в соответствии с бюджетным законодательством, в электронном виде направляются решения о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов за счет денежных средств, отраженных на лицевых счетах. Обмен сведениями осуществляется посредством СМЭВ.

Приказ вступает в силу по истечении 3 месяцев со дня его официального опубликования.


Приказ Федеральной налоговой службы от 27 мая 2022 г. N ЕД-7-8/448@ "Об утверждении Порядка направления в органы, осуществляющие открытие и ведение лицевых счетов в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, решения о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов за счет денежных средств, отраженных на лицевых счетах налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента, иного лица), в электронной форме"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 августа 2022 г.
Регистрационный N 69816


Вступает в силу с 26 ноября 2022 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 26 августа 2022 г. N 0001202208260038