Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Областной закон Ростовской области от 28 октября 2022 г. N 753-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

От уплаты транспортного налога за налоговые периоды 2021 и 2022 годов решено освободить граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, а также их супруг (супругов), несовершеннолетних детей, родителей (усыновителей).

Для определенных ранее получателей преференций по налогу на имущество организаций прежние пониженные налоговые ставки заменены соразмерными налоговыми льготами. Это обусловлено тем, что Налоговым кодексом РФ с 1 января 2023 года предписано дифференцировать налоговые ставки в зависимости от вида недвижимого имущества, признаваемого объектом налогообложения, и (или) его кадастровой стоимости (а не от категорий налогоплательщиков и (или) имущества, признаваемого объектом налогообложения, как прежде).

После 1 января 2029 года льготы по налогу на прибыль организаций будут полагаться инвесторам лишь в отношении региональных инвестиционных проектов с объемом капитальных вложений не менее 300 млрд рублей.

Закон вступает в силу с 1 января 2023 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен иной порядок.



Областной закон Ростовской области от 28 октября 2022 г. N 753-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области"


Вступает в силу с 1 января 2023 г.

Пункт 3 и подпункт "г" пункта 6 статьи 1 вступают в силу с 28 октября 2022 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном портале правовой информации Ростовской области" (www.pravo.donland.ru) 28 октября 2022 г., "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 28 октября 2022 г. N 6100202210280012, в "Собрании правовых актов Ростовской области", октябрь 2022 г. N 10