Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2022 г. N 1951 "О внесении изменения в форму предложения о заключении концессионного соглашения с лицом, выступающим с инициативой заключения концессионного соглашения"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Сноску 5 формы предложения о заключении концессионного соглашения с лицом, выступающим с инициативой заключения концессионного соглашения, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2015 г. N 300 "Об утверждении формы предложения о заключении концессионного соглашения с лицом, выступающим с инициативой заключения концессионного соглашения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 15, ст. 2263), после слова "организацией" дополнить словами ", публично-правовой компанией по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами "Российский экологический оператор" (в случае, если объектом концессионного соглашения является имущество, указанное в пункте 17 части 1 статьи 4 Федерального закона "О концессионных соглашениях")".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

Скорректирована форма предложения о заключении концессионного соглашения с лицом, выступающим с соответствующей инициативой.

В предложении, в частности, указываются сведения о наличии у заявителя средств или возможности их получения в размере не менее 5 процентов объема заявленных в проекте соглашения инвестиций (предельного размера расходов на создание и (или) реконструкцию объекта соглашения, которые предполагается осуществить концессионером, на каждый год срока действия соглашения). Установлено, что если объектом концессионного соглашения являются объекты обработки, накопления, утилизации, обезвреживания, размещения твердых коммунальных отходов, то в случае привлечения заявителем заемных средств к предложению прилагается копия подтверждающего документа, выданного Российским экологическим оператором.


Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2022 г. N 1951 "О внесении изменения в форму предложения о заключении концессионного соглашения с лицом, выступающим с инициативой заключения концессионного соглашения"


Вступает в силу с 10 ноября 2022 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 2 ноября 2022 г. N 0001202211020033

Собрание законодательства Российской Федерации, 7 ноября 2022 г. N 45 ст. 7731