Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 11 ноября 2022 г. N 601-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 18 октября 2022 года N 539-п "О предоставлении в 2022 году в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре денежных выплат гражданам Российской Федерации, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и членам их семей"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В 2022 г. гражданам РФ, принимающим участие в СВО на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей, гражданам РФ, призванным на военную службу по мобилизации в ВС РФ, и членам их семей, имеющим место жительства в автономном округе, предоставляется компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Компенсация расходов в размере 50 процентов (не более 5 000 рублей) предоставляется: на оплату жилого помещения (содержание жилого помещения), включая взнос на капитальный ремонт; на оплату коммунальных услуг (холодная вода, горячая вода, электрическая энергия, тепловая энергия, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами).

Закреплен механизм предоставления компенсации.

Постановление вступает в силу со дня подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 октября 2022 года.



Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 11 ноября 2022 г. N 601-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 18 октября 2022 года N 539-п "О предоставлении в 2022 году в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре денежных выплат гражданам Российской Федерации, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и членам их семей"


Вступает в силу с 11 ноября 2022 г. и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 октября 2022 г.


Текст постановления опубликован в сборнике "Собрание Законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" от 15 ноября 2022 г. N 11 (часть I, том 1), ст. 1584, на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 16 ноября 2022 г. N 8600202211160008