Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 9 октября 2014 г. N Ф08-7129/14 по делу N А18-23/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ссылаясь на Правила определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2006 N 83), администрация не учитывает закрепленную названным актом возможность органа местного самоуправления самостоятельно получить необходимые сведения в отношении земельных участков, находящихся в публичной собственности. В данном случае земельный участок предоставлен в аренду для строительства на основании постановления администрации (л. д. 32, 33).

...

Аргумент администрации о том, что 28.11.2013 заявителю направлен ответ о необходимости предоставления дополнительных документов (л. д. 96), надлежит отклонить, так как обязательное наличие у заявителя подобной документации не обусловлено требованиями градостроительного законодательства. Такой ответ не может быть принят в качестве надлежащего обоснования неисполнения предусмотренной Градостроительным кодексом обязанности по подготовке и выдаче градостроительного плана земельного участка."