Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 28 февраля 2023 г. N 74н "Об утверждении условий и порядка проведения Всероссийского конкурса "Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием", а также порядка и размера выплаты денежного поощрения победителям Всероссийского конкурса "Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием"

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 28 февраля 2023 г. N 74н
"Об утверждении условий и порядка проведения Всероссийского конкурса "Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием", а также порядка и размера выплаты денежного поощрения победителям Всероссийского конкурса "Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием"

 

В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2014 г. N 1476 "О единовременном денежном поощрении лучших специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием" приказываю:

1. Утвердить:

условия и порядок проведения Всероссийского конкурса "Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием" согласно приложению N 1;

порядок и размер выплаты денежного поощрения победителям Всероссийского конкурса "Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием" согласно приложению N 2.

2. Признать утратившими силу:

приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 24 сентября 2013 г. N 665н "О проведении Всероссийского конкурса "Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 12 декабря 2013 г., регистрационный N 30591);

приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 июля 2015 г. N 404н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 24 сентября 2013 г. N 665н "О проведении Всероссийского конкурса "Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 27 июля 2015 г., регистрационный N 38187).

 

Министр

М.А. Мурашко

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 апреля 2023 г.
Регистрационный N 72879

 

Конкурс по-прежнему проводится в номинациях "Лучший фельдшер", "Лучший акушер", "Лучшая медицинская сестра", "Лучшая участковая медицинская сестра", "Лучшая старшая медицинская сестра", "Лучший лаборант", "Лучший фармацевт" и "За верность профессии". При этом установлено, что к участию в конкурсе допускаются специалисты со средним медицинским и средним фармацевтическим образованием, стаж работы которых по специальностям номинации составляет не менее 10 лет, осуществляющие трудовую деятельность в организации, которая выдвигает специалиста на конкурс, на основании трудового договора по основному месту работы.

Документы для участия в конкурсе можно направлять через личный кабинет на сайте Минздрава по адресу https://konkurs.minzdrav.gov.ru. Уточнен порядок формирования конкурсной комиссии. Размеры поощрения победителям не изменились.

Ранее изданные приказы по этим вопросам признаны утратившими силу.

 

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 28 февраля 2023 г. N 74н "Об утверждении условий и порядка проведения Всероссийского конкурса "Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием", а также порядка и размера выплаты денежного поощрения победителям Всероссийского конкурса "Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 апреля 2023 г.
Регистрационный N 72879

 

Вступает в силу с 16 апреля 2023 г.

 

Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 5 апреля 2023 г. N 0001202304050012