Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 30 октября 2015 г. N Ф08-7109/15 по делу N А01-280/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доказательства принятия всех зависящих от него мер по соблюдению действующего законодательство общество не представило.

Таким образом, вывод судебных инстанций о наличии в действиях общества состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 9.5 Кодекса, является обоснованным.

...

Утрата силы Правил не означает отмены ввода в эксплуатацию сооружений связи, только с 01.01.2015 (момент прекращения действия) проводиться она будет в рамках не отраслевого, а градостроительного законодательства в силу того, что сооружения связи относятся к сложным объектам (объектам капитального строительства), возведение и эксплуатация которых подконтрольны государственному строительному надзору.

В связи с этим указание в пункте 1 Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, утвержденных приказом Минкомсвязи России от 26.08.2014 N 258 о том, что они не распространяются на ввод в эксплуатацию физических цепей и сооружений связи, включая линейно-кабельные сооружения связи, не опровергает вывод о том, что в рассматриваемом случае базовая станция является объектом капитального строительства, на строительство которой необходимо получение разрешения на строительство."