Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 28 июня 2019 г. N Ф08-4670/19 по делу N А53-21469/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд апелляционной инстанции правомерно отклонил ссылку общества на Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23.07.2009 N 54 "О некоторых вопросах, возникших у арбитражных судов при рассмотрении дел, связанных с взиманием земельного налога", обоснованно указав, что материалами дела подтвержден факт использования земельного участка не по целевому назначению.

Суд не принял во внимание доводы общества о применении ставки земельного налога для земель сельскохозяйственного назначения, поскольку спорный земельный участок не имел данного вида разрешенного использования, данный вид использования земельного участка не объявлялся обществом в налоговой декларации, обстоятельства, связанные с использованием индивидуальным предпринимателем - арендатором земельного участка в сельском хозяйстве, не являлись предметом проверки. Кроме того, суд апелляционной инстанции обоснованно указал, что Налоговый кодекс не предусматривает возможность определения налоговой базы в отношении одного земельного участка с применением различных ставок. При этом суд отметил, что общество не лишено права применения льготной налоговой ставки 0,3% при условии его освоения по целевому назначению в соответствии разрешенным видом использования."

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 28 июня 2019 г. N Ф08-4670/19 по делу N А53-21469/2017