Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 16 июля 2003 г. N 430 "О предоставлении бюджетам субъектов Российской Федерации беспроцентных бюджетных ссуд на осуществление комплекса мер по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2003/04 года"

С изменениями и дополнениями от:

25 сентября 2003 г.

 

В соответствии с Федеральным законом от 7 июля 2003 г. N 121-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2003 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления бюджетам субъектов Российской Федерации беспроцентных бюджетных ссуд из федерального бюджета на осуществление комплекса мер по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, к осенне-зимнему периоду 2003/04 года (далее именуется - комплекс мер по подготовке к осенне-зимнему периоду).

2. Предоставить бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление комплекса мер по подготовке к осенне-зимнему периоду до 5500 млн.рублей в виде беспроцентных бюджетных ссуд из федерального бюджета (далее именуются - бюджетные ссуды) в размере согласно приложению.

Министерству финансов Российской Федерации обеспечить заключение соответствующих соглашений с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации на предоставление бюджетных ссуд.

3. Государственному комитету Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу:

а) представить до 1 сентября 2003 г. согласованные с Министерством финансов Российской Федерации предложения о перераспределении неиспользованных средств, предусмотренных для предоставления бюджетных ссуд на осуществление комплекса мер по подготовке к осенне-зимнему периоду;

б) утвердить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации форму договора между Государственным комитетом Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу и органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации о совместных действиях по осуществлению комплекса мер по подготовке к осенне-зимнему периоду;

в) осуществлять контроль за реализацией комплекса мер по подготовке к осенне-зимнему периоду на основе ежемесячных отчетов, представляемых (по установленной форме) органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

г) предоставлять Министерству финансов Российской Федерации информацию об освоении средств, выделенных субъектам Российской Федерации на реализацию комплекса мер по подготовке к осенне-зимнему периоду (по форме, согласованной с этим Министерством);

д) ежемесячно представлять в Правительство Российской Федерации информацию о ходе реализации комплекса мер по подготовке к осенне-зимнему периоду.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Касьянов

 

Москва

16 июля 2003 г.

N 430

 

Правила
предоставления бюджетам субъектов Российской Федерации беспроцентных бюджетных ссуд из федерального бюджета на осуществление комплекса мер по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, к осенне-зимнему периоду 2003/04 года
(утв. постановлением Правительства РФ от 16 июля 2003 г. N 430)

 

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления бюджетам субъектов Российской Федерации беспроцентных бюджетных ссуд из федерального бюджета на осуществление комплекса мер по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, к осенне-зимнему периоду 2003/04 года, в первую очередь на ремонт и замену ветхих и аварийных сетей тепловодоснабжения, котлоагрегатов теплостанций и котельных (далее именуются - бюджетные ссуды).

2. Предоставление бюджетных ссуд осуществляется Министерством финансов Российской Федерации на основании решения Правительства Российской Федерации.

3. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации для получения бюджетной ссуды представляет в Министерство финансов Российской Федерации:

а) договор с Государственным комитетом Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу о совместных действиях по осуществлению комплекса мер по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2003/04 года;

б) решение представительного органа власти субъекта Российской Федерации о предоставлении органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации права на получение из федерального бюджета бюджетной ссуды сроком на три года и о включении ее в программу заимствований субъекта Российской Федерации;

в) предложения об источниках и сроках погашения бюджетной ссуды.

Министерство финансов Российской Федерации вправе запросить иные сведения, необходимые для принятия обоснованного решения по данному вопросу.

4. Министерство финансов Российской Федерации рассматривает представленные субъектом Российской Федерации материалы и проводит с учетом требований Бюджетного кодекса Российской Федерации необходимые расчеты для предоставления бюджетных ссуд.

5. Предоставление бюджетной ссуды оформляется соглашением, заключаемым между Министерством финансов Российской Федерации и органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Непредставление документов, указанных в пункте 3 настоящих Правил, или представление недостоверных данных является основанием для отказа в заключении указанного соглашения, о чем информируется орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации и Государственный комитет Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу.

6. Министерство финансов Российской Федерации устанавливает требования к содержанию соглашения о предоставлении бюджетной ссуды, условия предоставления ссуды, отвечающие задачам рационального использования средств и укрепления финансовой дисциплины, а также меры ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за использование бюджетной ссуды не по целевому назначению и за несоблюдение сроков ее возврата.

 

 


Постановление Правительства РФ от 16 июля 2003 г. N 430 "О предоставлении бюджетам субъектов Российской Федерации беспроцентных бюджетных ссуд на осуществление комплекса мер по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2003/04 года"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 22 июля 2003 г. N 145, в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 июля 2003 г. N 29 ст. 3004


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение Правительства РФ от 18 декабря 2003 г. N 1854-р


Распоряжение Правительства РФ от 25 сентября 2003 г. N 1390-р