Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 81

Статья 81. Установить, что приходящаяся на стоимость работ разделения валютная выручка за поставляемый в США низкообогащенный уран в рамках исполнения обязательств Российской Федерации в области разоружения и контроля над вооружениями зачисляется в доход целевого бюджетного Фонда Министерства Российской Федерации по атомной энергии в размере 392 млн. долларов США.

Правительству Российской Федерации разработать и утвердить порядок зачисления средств в целевой бюджетный Фонд Министерства Российской Федерации по атомной энергии, а также порядок их формирования и расходования по следующим направлениям:

осуществление компенсации расходов предприятиям и организациям, в том числе и внешнеторговым, участвующим в исполнении принятых Российской Федерацией обязательств в области разоружения и контроля над вооружениями;

финансовое обеспечение мероприятий по повышению ядерной и радиационной безопасности, экологических программ и поддержки фундаментальной и прикладной науки, а также других расходов, связанных с реструктуризацией и конверсией предприятий и организаций ядерного комплекса.

Установить, что средства, поступающие в 1999 году в целевой бюджетный Фонд Министерства Российской Федерации по атомной энергии сверх сумм, утвержденных настоящей статьей, направляются на дополнительное финансовое обеспечение мероприятий по повышению ядерной и радиационной безопасности, экологических программ и поддержки фундаментальной и прикладной науки, а также других расходов, связанных с реструктуризацией и конверсией предприятий и организаций ядерного комплекса.

Установить, что зачисление валютной выручки осуществляется на валютные счета по учету средств федерального бюджета, открываемые в порядке, устанавливаемом Центральным банком Российской Федерации по согласованию с Правительством Российской Федерации.

Обособленный учет указанных средств в иностранной и национальной валютах осуществляется Главным управлением федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации.