Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 10 февраля 1998 г. N 169 "О федеральном банке данных о нарушениях налогового законодательства Российской Федерации"

 

В целях своевременного выявления, предупреждения и пресечения налоговых преступлений и правонарушений Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Федеральная служба налоговой полиции Российской Федерации и ее территориальные органы осуществляют формирование и ведение федерального банка данных о нарушениях налогового законодательства Российской Федерации (далее именуется - банк данных), содержащего сведения о фактах уклонения от уплаты налогов в крупных и особо крупных размерах.

2. Банк данных является федеральным информационным ресурсом и формируется на основании актов проверок соблюдения налогового законодательства Российской Федерации и решений, принятых по результатам проверок, проводимых органами налоговой полиции и налоговыми органами как самостоятельно, так и совместно.

3. Установить, что расходы, связанные с формированием и ведением банка данных, осуществляются Федеральной службой налоговой полиции Российской Федерации в 1998 году за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на ее текущее содержание.

Министерству финансов Российской Федерации предусматривать начиная с 1999 года в проектах федерального бюджета средства, необходимые для ведения банка данных.

4. Определить Федеральное агентство правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации подрядчиком работ по обеспечению безопасности информации, содержащейся в банке данных, а также контроля за защищенностью соответствующих технических средств и объектов.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В. Черномырдин

 


Постановление Правительства РФ от 10 февраля 1998 г. N 169 "О федеральном банке данных о нарушениях налогового законодательства Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 25 февраля 1998 г. N 37, в Собрании законодательства Российской Федерации от 23 февраля 1998 г. N 8 ст. 943


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 51