Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 195. Определение даты реализации (передачи) подакцизных товаров и (или) подакцизного минерального сырья

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 126-ФЗ в статью 195 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2002 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

 

Статья 195. Определение даты реализации (передачи) подакцизных товаров и (или) подакцизного минерального сырья

1. В целях настоящей главы дата реализации подакцизных товаров и (или) минерального подакцизного сырья, перечисленных в подпункте 10 пункта 1 и подпункте 1 пункта 2 статьи 181 настоящего Кодекса, определяется как день оплаты указанных подакцизных товаров и (или) подакцизного минерального сырья.

2. В целях настоящей главы дата реализации (передачи) подакцизных товаров, не перечисленных в пункте 1 настоящей статьи, определяется как день отгрузки (передачи) соответствующих подакцизных товаров.

3. В целях настоящей главы дата передачи подакцизных товаров и (или) подакцизного минерального сырья, в том числе для собственных нужд, а также при безвозмездной передаче и (или) при обмене с участием подакцизных товаров и (или) минерального подакцизного сырья, перечисленных в подпункте 10 пункта 1 и подпункте 1 пункта 2 статьи 181 настоящего Кодекса, определяется как день совершения соответствующей операции.

4. В целях настоящей главы дата реализации (передачи) алкогольной продукции с акцизного склада определяется как день завершения действия режима налогового склада.

При обнаружении недостачи указанной продукции дата ее реализации (передачи) определяется как день обнаружения недостачи (за исключением случаев недостачи в пределах норм естественной убыли, утвержденных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти).