Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2004 г. N 175 "Вопросы Федерального агентства морского и речного транспорта"

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Федеральное агентство морского и речного транспорта является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, по управлению государственным имуществом, а также правоприменительные функции в сфере морского и речного транспорта, в том числе в отношении морских рыбных портов в целях развития транспортного комплекса.

2. Федеральное агентство морского и речного транспорта находится в ведении Министерства транспорта и связи Российской Федерации.

3. Основными функциями Федерального агентства морского и речного транспорта в установленной сфере деятельности являются:

а) оказание неопределенному кругу лиц на установленных федеральным законодательством условиях государственных услуг, имеющих общественную значимость, в том числе в целях реализации межгосударственных и федеральных целевых программ;

б) издание индивидуальных правовых актов на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов и поручений Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и Министерства транспорта и связи Российской Федерации;

в) ведение реестров, регистров и кадастров.

Агентство в пределах и порядке, определенных федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, осуществляет полномочия собственника в отношении необходимого для обеспечения исполнения функций федеральных органов государственной власти федерального имущества, в том числе переданного федеральным государственным унитарным предприятиям, федеральным казенным предприятиям и государственным учреждениям, подведомственным Агентству.

4. Разрешить Федеральному агентству морского и речного транспорта иметь до 3 заместителей руководителя, а также до 6 управлений по основным направлениям деятельности Агентства.

5. Установить предельную численность работников центрального аппарата Федерального агентства морского и речного транспорта в количестве 204 единиц (без учета персонала по охране и обслуживанию здания).

6. Согласиться с предложением Министерства транспорта и связи Российской Федерации о размещении Федерального агентства морского и речного транспорта в г.Москве, ул.Петровка, д.3/6.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Фрадков

 

Москва

6 апреля 2004 г.

N 175

 


Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2004 г. N 175 "Вопросы Федерального агентства морского и речного транспорта"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 13 апреля 2004 г. N 76, в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 апреля 2004 г. N 15 ст. 1467


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 19 ноября 2012 г. N 1190

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2011 г. N 933

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 28 января 2011 г. N 39


Постановление Правительства РФ от 18 октября 2010 г. N 839


Постановление Правительства РФ от 22 апреля 2009 г. N 354


Постановление Правительства РФ от 15 октября 2008 г. N 764

Изменения вступают в силу с 1 января 2009 г.


Постановление Правительства РФ от 30 апреля 2008 г. N 322


Постановление Правительства РФ от 11 июня 2004 г. N 275