Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 14 февраля 2012 г. N Ф07-119/12 по делу N А56-17324/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В нарушение требований пунктов 9 и 12 части 2 статьи 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд апелляционной инстанции в принятом постановлении оставил без оценки доводы Инспекции, приведенные в апелляционной жалобе, в том числе касающиеся применения норм статьи 78 НК РФ (в редакциях до введения в действие Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ и после его введения), статьи 7 названного Федерального закона и норм Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также расчет пеней (л. 151- 158, т. 1), составленный ею по определению суда первой инстанции.

...

Поскольку при разрешении спора, касающегося законности начисления Инспекцией пеней за несвоевременное перечисление Обществом в бюджет удержанного налога на доходы физических лиц судами не учтены вышеприведенные нормы статьи 78 НК РФ и статьи 7 Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ, не проверен составленный налоговым органом расчет пеней (исходя из суммы задолженности по налогу на доходы физических лиц, образовавшейся за проверенный период; срока перечисления налога, установленного налоговым законодательством и сроков его фактического перечисления, а также сумм переплаты налога на добавленную стоимость, которые Инспекция вправе учитывать), решение и постановление судов подлежат отмене с направлением дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции."