В целях совершенствования механизма правового регулирования Правительство Амурской области
постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Амурской области от 17.09.2007 N 6 "О создании комиссии по приоритетным инвестиционным проектам и улучшению инвестиционного климата при Правительстве Амурской области (Инвестиционного комитета Амурской области)" (в редакции постановления Правительства Амурской области от 05.02.2025 N 81) следующие изменения:
1) пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:
"состав рабочей группы при комиссии по приоритетным инвестиционным проектам и улучшению инвестиционного климата при Правительстве Амурской области (Инвестиционном комитете Амурской области) для рассмотрения обращений в соответствии с механизмом обратной связи с субъектами инвестиционной и предпринимательской деятельности.";
2) в Положении о комиссии по приоритетным инвестиционным проектам и улучшению инвестиционного климата при Правительстве Амурской области (Инвестиционном комитете Амурской области):
а) раздел 5 дополнить пунктами 11, 12 следующего содержания:
"11. При инвестиционном комитете функционирует рабочая группа для рассмотрения обращений в соответствии с механизмом обратной связи с субъектами инвестиционной и предпринимательской деятельности (далее - рабочая группа).
12. Персональный состав рабочей группы утверждается Правительством Амурской области.
Регламент работы рабочей групп приведен в приложении к настоящему Положению.";
б) дополнить приложением согласно приложению N 1 к настоящему постановлению;
3) дополнить приложением согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и размещению на Портале Правительства Амурской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.amurobl.ru).
Губернатор Амурской области |
В.А. Орлов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Утвержден состав рабочей группы при комиссии для рассмотрения обращений в соответствии с механизмом обратной связи с субъектами инвестиционной и предпринимательской деятельности.
Также утвержден регламент работы названной рабочей группы.
Для достижения целей рабочая группа осуществляет следующие функции:
сбор и обобщение практики разрешения разногласий и споров инвестора с органами власти, уполномоченными организациями по вопросам реализации инвестиционных проектов на территории Амурской области;
выявление возможных вариантов для привлечения инвестиций и снижения барьеров, сдерживающих развитие экономики Амурской области.
Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.
Постановление вступает в силу с 5 марта 2025 г.
Постановление Правительства Амурской области от 28 февраля 2025 г. N 139 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 17.09.2007 N 6"
Вступает в силу с 5 марта 2025 г.
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 5 марта 2025 г. N 2800202503050001