Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 14 сентября 2018 г. N Ф07-7960/18 по делу N А56-48136/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Апелляционный суд в деле А56-49557/2017 об оспаривании Обществом представления прокуратуры, положенного в основу решения Службы, оставил в силе решение суда первой инстанции, признав при этом, что у суда первой инстанции не имелось оснований для рассмотрения по существу вопроса законности обжалуемого Представления, как не затрагивающего интересы заявителя.

Таким образом учитывая что представление прокурора не имеет абсолютного характера и силой принудительного исполнения не обладает (определение Конституционного Суда Российской Федерации от 24.02.2005 N 84-О), оно правомерно не принято апелляционной инстанцией в качестве исчерпывающего доказательства (основания) вынесения оспариваемого решения Службы.

Доказательства наличия предусмотренных статьей 51 ГрК РФ оснований для прекращения разрешения на строительство от 08.12.2016 в материалах дела отсутствуют; оспариваемое решение Службы не содержит указаний на иные основания и мотивы для отмены указанного разрешения."