Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 13 августа 2010 г. N Ф05-7695/10 по делу N А40-106769/2009

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно п. 49 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 6\8 от 1 июля 1996 г."О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского Кодекса Российской Федерации" при рассмотрении дел, связанных с неисполнением или ненадлежащем исполнении обязательств, необходимо учитывать, что в соответствии со статьей 15 подлежат возмещению как понесенные к моменту предъявления иска убытки, так и расходы, которые сторона должна будет понести для восстановления нарушенного права. Поэтому, если нарушенное право может быть восстановлено в натуре путем приобретения определенных вещей(товаров) или выполнения работ(оказания услуг), стоимость соответствующих вещей (товаров),работ, или услуг должна определяться по правилам п.3 статьи 393 и в тех случаях.когда на момент предъявления иска или вынесения решения фактические затраты кредитором еще не произведены.

В соответствии со ст. 644 Гражданского Кодекса Российской Федерации арендатор в течение всего срока аренды транспортного средства без экипажа обязан поддерживать надлежащее состояние арендованного транспортного средства, включая осуществление текущего и капитального ремонта.

Согласно ст. 646 Гражданского Кодекса Российской Федерации если иное не предусмотрено договором аренды транспортного средства без экипажа, арендатор несет расходы на содержание арендованного транспортного средства. Его страхование, включая страхование своей ответственности, также расходы, возникающие в связи с его эксплуатацией.

...

В соответствии со ст. 622 Гражданского Российской Федерации при прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором."

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 13 августа 2010 г. N Ф05-7695/10 по делу N А40-106769/2009