Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 7 июля 2015 г. N Ф05-8121/15 по делу N А40-35382/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В целях установления обоснованности списания природного газа на производство карбамида, в соответствии с п. 1 ст. 95 НК РФ для участия в проведении конкретных действий на договорной основе был привлечен эксперт.

...

В жалобе общество указывает, что суды неправомерно не оценили заключение ОАО "ГИАП", экспертиза ОАО "НИИТЭХИМ" проведена с грубыми нарушениями положений статьи 95 НК РФ, довод судов об использовании электроэнергии только одним из двух агрегатов по производству карбамида, опровергается внутренними документами общества, а также материалами дополнительных мероприятий налогового контроля.

...

Инспекция, установив обстоятельства, отраженные в пункте 1.2 решения налогового органа, пришла к выводу, что в нарушение подпункта 1 пункта 2 статьи 171 НК РФ общество неправомерно применило налоговые вычеты по приобретаемому природному газу, чем занизила НДС на 67 251 508 руб. 56 коп."