Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 13 июля 2005 г. N 0100/5380-05-32 "О совершенствовании радиационно-гигиенического мониторинга на территориях, загрязненных радионуклидами в результате радиационных аварий"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В 2004 г. по 7 областям были проведены исследования территорий, загрязненных радионуклидами в результате радиационных аварий. Самые высокие показатели загрязнения были выявлены в Брянской и Калужской областях.

Не отвечающие гигиеническим нормативам образцы были выявлены следующих видах продукции местного производства: молоко, рыба, мясо диких животных, дикорастущие грибы и ягоды. Вся загрязненная продукция относится в основном к личным подсобным хозяйствам или дикорастущим видам.

В связи с недостаточностью для принятия решения об установлении границ зон радиоактивного загрязнения данных о радиационной обстановке на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, рекомендовано предусмотреть работу по проведению радиационно-гигиенического мониторинга в необходимом объеме для подготовки (по итогам 2005 года) материалов по населенным пунктам.



Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 13 июля 2005 г. N 0100/5380-05-32 "О совершенствовании радиационно-гигиенического мониторинга на территориях, загрязненных радионуклидами в результате радиационных аварий"


Текст письма официально опубликован не был