Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 25 апреля 2006 г. N 969-Пр/06 "Об утверждении Временного положения о внештатных экспертах Росздравнадзора по оценке представляемых документов и данных по качеству, эффективности и безопасности лекарственных средств"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях совершенствования организации проведения экспертизы качества, эффективности и безопасности лекарственных средств утверждено Временное положение о внештатном эксперте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по оценке представляемых в Росздравнадзор документов и данных по качеству, эффективности и безопасности лекарственных средств.

Внештатным экспертом Росздравнадзора является лицо, имеющее высшее специальное образование, стаж работы в области здравоохранения не менее 5 лет или научную степень и стаж работы в области здравоохранения не менее 3 лет, прошедшее специальную подготовку по экспертизе в отношении качества, эффективности и безопасности лекарственных средств и внесенное в реестр экспертов. Не допускается передача внештатным экспертам полномочий, относящихся к исключительной компетенции должностных лиц Росздравнадзора, а также привлечение экспертов, заинтересованных в результатах экспертизы.

Положением также определяются права, обязанности и ответственность эксперта.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 25 апреля 2006 г. N 969-Пр/06 "Об утверждении Временного положения о внештатных экспертах Росздравнадзора по оценке представляемых документов и данных по качеству, эффективности и безопасности лекарственных средств"


Текст приказа опубликован в журнале "Новая аптека", 2006 г., N 9 (в извлечении)