Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 января 2007 г. N 156-ВС О разъяснении по вопросу о соответствии уровня образования специалистов занимаемым должностям в учреждениях здравоохранения (не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъясняется вопрос о соответствии уровня образования специалистов занимаемым должностям в учреждениях здравоохранения.

В частности, отмечается, что лица, получившие высшее медицинское или фармацевтическое образование до 2000 года, не имеющие документов о необходимой послевузовской подготовке по врачебной и (или) фармацевтической специальности (интернатура, ординатура, аспирантура, специализация), но допущенные к замещению врачебных и фармацевтических должностей в учреждениях здравоохранения в порядке, предусмотренном приказами Минздрава СССР от 21.10.1974 г. N 990 и от от 13.07.1989 г. N 418, могут продолжить работать в должностях тех же наименований при наличии стажа работы по специальности не менее 5 лет (по состоянию на 01 января 2000 года), сертификата специалиста, квалификационной категории и соответствующих документов о повышении квалификации в течение последних 5 лет в объеме не менее 144 часов в образовательных учреждениях высшего или дополнительного профессионального образования.

Указанные лица могут зачисляться на циклы дополнительного профессионального образования для продления имеющегося сертификата специалиста без предъявления документов о первичной специализации.


Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 января 2007 г. N 156-ВС


Текст письма официально опубликован не был


Письмом Минздравсоцразвития России от 8 декабря 2010 г. N 16-3/10/2-11572 настоящее письмо отозвано с исполнения в связи с предписанием Минюста России