Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 марта 2007 г. N 368-12 О действии некоторых ведомственных правовых актов Минздрава СССР и Минздрава России и формах первичной отчетности для аптечных учреждений

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены отдельные вопросы, связанные с применением некоторых ведомственных правовых актов Минздрава СССР и Минздрава России и формах первичной отчетности для аптечных учреждений.

Согласно разъяснениям, приказ Минздрава СССР от 17.11.83 г. N 1325 "Об утверждении Инструкции по ведению первичного учета и составлению отчетности в аптеках, состоящих на централизованном учете" и Методические рекомендаций от 14.05.98 г. N 98/124 "О внутриведомственном первичном учете лекарственных средств и других медицинских товаров в организациях розничной фармацевтической (аптечной) сети всех организационно-правовых форм, расположенных на территории Российской Федерации" действуют в части, не противоречащей действующему законодательству.

Рецептурные бланки по формам N 148-1/у-04 (л), N 148-1/у-06(л), утвержденным приказом Минздрава России от 23.08.99 г. N 328, могут, по мнению Минздравсоцразвития России, считаться первичными учетными документами для аптечных учреждений.


Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 марта 2007 г. N 368-12


Текст письма официально опубликован не был