Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федерального фонда ОМС от 20 апреля 2007 г. N 2940/30-2/и "О применении Типовых правил обязательного медицинского страхования граждан"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


В целях совершенствования нормативных правовых актов и приведения их в соответствие с действующим законодательством приказом ФФОМС от 21.03.2007 г. N 56 внесены изменения в Типовые правила обязательного медицинского страхования граждан.

Внесенные изменения направлены на урегулирование правоотношений между субъектами обязательного медицинского страхования при обеспечении отдельных категорий граждан необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача (фельдшера) при оказании амбулаторно-поликлинической помощи и проведении страховыми медицинскими организациями контроля качеств медицинской помощи.

Кроме того, определена ответственность страховой медицинской организации в связи с исполнением договора территориального фонда обязательного медицинского страхования со страховой медицинской организацией, в том числе по проведению контроля качества медицинской помощи.

Таким образом, расходы на ведение дела страховых медицинских организаций могут быть увеличены.

Полученные от территориального фонда обязательного медицинского страхования средства страховые медицинские организации используют, в том числе, на оплату расходов на ведение дела по обязательному медицинскому страхованию по нормативам, установленным ТФОМС, с учетом рекомендаций ФФОМС.

В связи с этим после вступления в силу вышеуказанного Приказа ФФОМС рекомендовано внести соответствующие изменения в территориальные правила обязательного медицинского страхования граждан и договоры территориального фонда обязательного медицинского страхования со страховой медицинской организацией.


Письмо Федерального фонда ОМС от 20 апреля 2007 г. N 2940/30-2/и "О применении Типовых правил обязательного медицинского страхования граждан"


Текст письма официально опубликован не был


Согласно письму ФФОМС от 26 апреля 2012 г. N 3021/80-1/и настоящее письмо применяется в части, не противоречащей действующему законодательству