Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Руководство Р 2.2.4/2.2.9.2266-07 "Гигиенические требования к условиям труда медицинских работников, выполняющих ультразвуковое исследования" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ от 10 августа 2007 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Руководство устанавливает гигиенические требования к медицинскому ультразвуковому диагностическому оборудованию, кабинетам и рабочему месту врача ультразвуковых исследований (УЗИ), организации и проведению ультразвуковых диагностических исследований. Приведен перечень организационных и лечебно-профилактических мероприятий по оздоровлению врачей УЗИ.

Руководство предназначено для специалистов органов и организаций Роспотребнадзора, Росздравнадзора, РАМН, а также организаций, разрабатывающих, выпускающих и эксплуатирующих медицинское ультразвуковое диагностическое оборудование.

Руководство вводится в действие с 8 ноября 2007 года взамен "Гигиенических рекомендаций по оптимизации и оздоровлению условий труда медработников, занятых ультразвуковой диагностикой" Р N 3992-85.


Руководство Р 2.2.4/2.2.9.2266-07 "Гигиенические требования к условиям труда медицинских работников, выполняющих ультразвуковое исследования" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ от 10 августа 2007 г.)


Текст документа опубликован в Бюллетене нормативных и методических документов Госсанэпиднадзора, декабрь 2007 г., N 4


1. Разработано: Государственным учреждением Научно-исследовательский институт медицины труда РАМН (Л.В. Прокопенко, О.К. Кравченко, Л.О. Чекмарева); Роспотребнадзором (Е.С. Почтарева)


2. Рекомендовано к утверждению Комиссией по государственному санитарно-эпидемиологическому нормированию при Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (протокол от 21 июня 2007 г. N 2)


3. Утверждено Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Г.Г. Онищенко 10 августа 2007 г.


4. Введено в действие с 8 ноября 2007 г.


5. Введено взамен руководства "Гигиенические рекомендации по оптимизации и оздоровлению условий труда медработников, занятых ультразвуковой диагностикой" Р N 3992-85