Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 20 февраля 2008 г. N 81н "Об утверждении формы заявки на перечисление в 2010 году Федеральным фондом обязательного медицинского страхования в бюджет Фонда социального страхования Российской Федерации средств на оплату государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения, иным организациям, в которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещен государственный или муниципальный заказ, по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному (профилактическому) наблюдению детей..," (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В 2008 г. и в плановом периоде 2009 и 2010 гг. ФФОМС направляет в бюджет ФСС РФ средства на оплату государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения (а при их отсутствии - медицинским организациям, в которых размещен государственный и (или) муниципальный заказ) услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также услуг по диспансерному (профилактическому) наблюдению детей, поставленных в течение первого года жизни в возрасте до трех месяцев на диспансерный учет.

Средства перечисляются ежемесячно на основании заявок, представляемых ФСС РФ в ФФОМС.

Установлена форма такой заявки.

В заявке необходимо указать остаток средств, не использованных в предыдущем месяце на оплату медицинской помощи, сумму средств, необходимых для оплаты медицинской помощи в соответствующем месяце, и сумму заявки с учетом остатка.

Заявка должна быть подписана председателем и главным бухгалтером ФСС РФ, а также исполнителем.

ФСС РФ подает заявку в ФФОМС ежемесячно, первого числа.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 20 февраля 2008 г. N 81н "Об утверждении формы заявки на перечисление в 2010 году Федеральным фондом обязательного медицинского страхования в бюджет Фонда социального страхования Российской Федерации средств на оплату государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения, иным организациям, в которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещен государственный или муниципальный заказ, услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному (профилактическому) наблюдению детей, поставленных в течении первого года жизни в возрасте до 3 месяцев на диспансерный учет"


По заключению Минюста РФ от 29 февраля 2008 г. N 01/1993-АБ настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Минздравсоцразвития России от 17 марта 2011 г. N 213н настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития от 19 марта 2010 г. N 168н