Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 21 января 2008 г. N 116-Пр/08 "О проведении проверок соблюдения государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения правил предоставления платных медицинских услуг населению"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях усиления контроля за исполнением законодательства в сфере оказания гражданам бесплатной медицинской помощи и предоставлением платных медицинских услуг государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения утвержден примерный перечень вопросов по проверкам соблюдения указанными учреждениями правил предоставления платных медицинских услуг населению в субъекте РФ.

Руководителям территориальных управлений Росздравнадзора поручено в I квартале 2008 года провести проверки в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения субъектов РФ на предмет соблюдения ими соответствующих правил.

По результатам проверок оформляется справка, в которой приводятся результаты проверки органа управления здравоохранением субъекта РФ с обязательным указанием выявленных недостатков, а также аналитический отчет с обобщающими данными по проверенным учреждениям здравоохранения.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 21 января 2008 г. N 116-Пр/08 "О проведении проверок соблюдения государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения правил предоставления платных медицинских услуг населению"


Текст приказа опубликован в приложении к журналу "Главврач", 2009 г., N 3 (Мониторинг законодательства по лицензированию медицинской деятельности в России)