Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 19 ноября 2008 г. N 01И-732/08 "О результатах проверок в субъектах Российской Федерации соблюдения лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В течение III квартала 2008 года Росздравнадзором проверялись аптечные учреждения на предмет соблюдения ими лицензионных требований.

В результате проверок установлено, что в ряде аптек у руководителей нет высшего фармацевтического образования, а у сотрудников - фармацевтического образования и сертификатов специалистов. Во многих аптеках нет табеля учета рабочего времени, приказов о приеме на работу, штатного расписания и др.

По указанным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях и выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Действие некоторых лицензий приостановлено судом.

Для предотвращения совершения таких нарушений в дальнейшем органам Росздравнадзора следует усилить контроль за соблюдением учреждениями лицензионных требований и условий.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 19 ноября 2008 г. N 01И-732/08 "О результатах проверок в субъектах Российской Федерации соблюдения лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности"


Текст письма размещен на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в Internet (www.roszdravnadzor.ru)