Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 2 декабря 2008 г. N 01И-752/08 О представлении в Росздравнадзор информации о побочных действиях или неэффективности лекарственных средств (отменено)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Руководителям медицинских учреждений поручается представлять в Росздравнадзор информацию о побочных действиях или неэффективности лекарств.

В медицинских учреждениях должны быть назначены ответственные лица за проведение мониторинга безопасности лекарственных средств (фармаконадзор). Также должна быть обеспечена возможность регистрации неблагоприятных явлений лекарств на сайте www.roszdravnadzor.ru (путем заполнения формы карты-извещения). Для получения доступа на сайт нужно направить запрос в Росздравнадзор по электронной почте до 1 февраля 2009 года.

При невозможности использования Интернета необходимо ввести учетную форму извещения в каждую историю болезни (амбулаторную карту). В случае развития серьезных неблагоприятных побочных (неожиданных) реакций или действий препаратов следует проинформировать об этом региональный центр фармаконадзора, а при его отсутствии - территориальный орган Росздравнадзора.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 2 декабря 2008 г. N 01И-752/08


Текст письма размещен на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в Internet (www.roszdravnadzor.ru)


Письмом Росздравнадзора от 8 апреля 2019 г. N 01И-945/19 настоящий документ отменен с 8 апреля 2019 г.