Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 марта 2009 г. N 25-1/10/2-1873 О некоторых вопросах обращения наркотических средств, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены некоторые особенности обращения наркотических средств, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ.

У организаций оптовой торговли лекарствами, уполномоченных формировать и представлять в Минпромторг России сводные региональные заявки на наркотические и психотропные лекарственные средства, должна быть лицензия на деятельность в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ с правом их распределения и реализации.

Для реализации наркотических (психотропных) лекарственных средств иным юридическим лицам необходимо иметь статус государственного учреждения (государственного унитарного предприятия) и соответствующую лицензию.

На препараты, содержащие трамадол, не распространяются требования по хранению основного запаса наркотических средств и психотропных веществ в аптеках.

На рецептурных бланках учетной формы N148-1/у-88 должен быть реквизит "Согласовано. Руководитель (заместитель руководителя) ФСКН России. 12 февраля 2007 г.". Если этот реквизит не напечатан, то его следует проставлять в виде штампа (в любом месте).

На указанном рецептурном бланке выписываются психотропные вещества, внесенные в Список III Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ; иные лекарственные средства, подлежащие предметно-количественному учету.


Информационное письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 марта 2009 г. N 25-1/10/2-1873


Текст письма опубликован в журнале "Главная медицинская сестра", 2009 г., N 5