Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Санитарно-гигиенические правила и нормы по организации обучения детей шестилетнего возраста СанПиН N 42-125-4216-86 (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 5 ноября 1986 г. N 4216-86) (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Санитарно-гигиенические требования распространяются на учреждения, где обучаются 6-летние дети.

Определено, что в 1-й класс принимаются дети, которым до 1 сентября текущего года исполнилось 6 лет. При этом нужно согласие родителей и заключение медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению. В 1-м классе школы не может быть более 30 человек, детского сада - более 25.

Учебный год в 1-х классах 4-летней начальной школы составляет 32 учебные недели. При этом должны быть организованы физическое и гигиеническое воспитание. Первоклассники зачисляются в продленку по заявлению родителей.

Помещения должны размещаться на 1-2 этажах и содержаться в порядке и чистоте. Для них определены уровни расчетной температуры воздуха. Приведены размеры столов и стульев для шестилеток.


Санитарно-гигиенические правила и нормы по организации обучения детей шестилетнего возраста СанПиН N 42-125-4216-86 (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 5 ноября 1986 г. N 4216-86)


Текст СанПиН опубликован в Сборнике важнейших официальных материалов по санитарным и противоэпидемиологическим вопросам, том 3


Постановлением Главного государственного санитарного врача России от 27 июля 2020 г. N 23 настоящий документ признан не действующими на территории Российской Федерации с 27 июля 2020 г.