Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 22 ноября 2010 г. N 01/16420-0-32 "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Роспотребнадзор и его территориальные управления выдают лицензии на деятельность, связанную с возбудителями инфекционных заболеваний, и в области использования источников ионизирующего излучения. Также они контролируют соблюдение лицензионных требований и условий.

Проверки соблюдения лицензиатами, выполняющими работы с возбудителями инфекционных заболеваний 1 группы патогенности, требований и условий проводит ФГУЗ Противочумный центр.

Лицензиат обязан информировать региональное управление Роспотребнадзора о появлении новых данных или об изменениях ранее представленных сведений.

Лицензия выдается одна с указанием места нахождения территориально обособленных подразделений.

Если лицензиат имеет филиалы в других регионах, то лицензия оформляется в Роспотребнадзоре.

Лицензии на деятельность, связанную с использованием возбудителей инфекционных заболеваний 3-4 групп патогенности, по окончании срока действия выдаются в региональном управлении Службы. Речь также идет о лицензиях на работы в области применения источников ионизирующего излучения.

Региональные управления Роспотребнадзора по результатам проверки составляют акты. В них указывают выявленные нарушения. Также выдается предписание об их устранении. При необходимости действие лицензии приостанавливают. При этом ее срок на это время не продлевается.

Управления Роспотребнадзора вправе обращаться в суд с заявлением об аннулировании лицензии.

Сведения о результатах проверок и о привлечении к ответственности направляют в Роспотребнадзор ежеквартально. Срок - не позднее 15 числа следующего месяца.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 22 ноября 2010 г. N 01/16420-0-32 "О лицензировании отдельных видов деятельности"


Текст письма опубликован в журнале "Санитарно-эпидемиологический собеседник (СЭС)", 2011 г., N 1