Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 ноября 2010 г. N 1008н "О признании утратившими силу некоторых приложений к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 12 ноября 1997 г. N 330 "О мерах по улучшению учета, хранения, выписывания и использования наркотических средств и психотропных веществ"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Признаны утратившими силу некоторые приложения к приказу Минздравсоцразвития России, которым определялись меры по улучшению учета, хранения, выписывания и использования наркотических и психотропных веществ.

Так, не применяются типовые требования по технической укрепленности и оснащению средствами охранно-пожарной сигнализации помещений с хранением наркотиков, форма специального рецептурного бланка на вещество.

Не действуют правила хранения и учета наркотических и психотропных веществ в аптеках, в лечебно-профилактических учреждениях, в научно-исследовательских институтах, лабораториях и учебных заведениях системы здравоохранения.

Согласно Закону о наркотиках порядок хранения веществ определяет Правительство РФ.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 ноября 2010 г. N 1008н "О признании утратившими силу некоторых приложений к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 12 ноября 1997 г. N 330 "О мерах по улучшению учета, хранения, выписывания и использования наркотических средств и психотропных веществ"


В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 16 июня 2009 г. N 319н приказы Минздравсоцразвития России, признанные Минюстом РФ не нуждающимися в государственной регистрации, вступают в силу с момента признания их не нуждающимися в государственной регистрации


По заключению Минюста РФ от 4 декабря 2010 г. N 01/27492-ДК настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации


Текст приказа официально опубликован не был