Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 декабря 2010 г. N 20-2/10/2-12028 "О формировании и экономическом обосновании территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2011 год"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены некоторые вопросы формирования и экономического обоснования территориальной программы госгарантий оказания российским гражданам бесплатной медпомощи на 2011 г.

Указано, по какой форме регионы должны утверждать стоимость территориальной программы госгарантий.

Установленные объемы медпомощи должны включать, в т. ч., обеспечение отдельных категорий граждан необходимыми лекарственными средствами.

При формировании территориальных программ и определении объема финансового обеспечения следует учитывать численность работников организаций с особо опасными условиями труда и населения ЗАТО и наукоградов.

В регионах может создаваться служба неотложной медпомощи. Определено, как составляется экономическое обоснование расходов на нее.

Объемы медпомощи рекомендовано корректировать с учетом особенностей возрастно-полового состава, уровня и структуры заболеваемости населения региона, климатогеографических условий и транспортной доступности медорганизаций.

При оказании медпомощи лицам, проживающим в других регионах, по видам и условиям, не включенным в территориальную программу ОМС, субъекты Федерации вправе проводить взаимные расчеты в виде межбюджетных отношений на основании заключенных соглашений.


Информационное письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 декабря 2010 г. N 20-2/10/2-12028 "О формировании и экономическом обосновании территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2011 год"


Текст информационного опубликован в журнале "Здравоохранение", 2011 г., N 6, N 7 (в извлечении)