Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ ФСБ РФ от 22 апреля 2011 г. N 161 "Об утверждении Инструкции об организации работы в органах федеральной службы безопасности по предупреждению распространения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена инструкция об организации в органах ФСБ России работы по предупреждению распространения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Медосвидетельствование на выявление ВИЧ-инфекции проводится добровольно (исключение - случаи, когда это обязательно в соответствии с законодательством). По желанию оно может быть анонимным.

Медработники и другие лица, которым в связи с выполнением служебных обязанностей стали известны сведения о результатах освидетельствования, обязаны сохранять их в тайне.

Указаны лица, которые должны обязательно проходить медосвидетельствование.

При положительном результате лечащий врач направляет освидетельствуемого в территориальный центр для проведения обследования и установления диагноза и стадии ВИЧ-инфекции.

Военнослужащие с положительным результатом направляются в Главный клинический военный госпиталь ФСБ России для проведения военно-врачебной экспертизы в целях определения категории годности к военной службе.

Военно-медицинские подразделения органов безопасности учитывают ВИЧ-инфицированных военнослужащих в отдельном журнале. Официальный документ о результате освидетельствования приобщается к медицинской документации.

Установлено, как организуется санитарно-эпидемиологическое расследование очага ВИЧ-инфекции и динамическое наблюдение за ВИЧ-инфицированными.


Приказ ФСБ РФ от 22 апреля 2011 г. N 161 "Об утверждении Инструкции об организации работы в органах федеральной службы безопасности по предупреждению распространения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 июля 2011 г.

Регистрационный N 21267


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 1 августа 2011 г. N 31