Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 26 октября 2011 г. N 04И-1000/11 "О лицензировании"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

3 ноября 2011 г. вступает в силу Закон о лицензировании отдельных видов деятельности.

Действуют бессрочно новые лицензии, а также выданные до указанного момента.

Последние переоформляются по истечении срока их действия, если они выданы на виды деятельности, наименования которых изменены, или не содержат перечня работ (услуг), которые выполняются (оказываются) в составе конкретных направлений деятельности.

Лицензия выдается в течение 45 рабочих дней с момента представления необходимых документов. Срок ее переоформления зависит от его причин (преобразование юрлица, намерение осуществлять деятельность по новому адресу и др.). Он составляет 10 или 30 рабочих дней. Дубликат предоставляется в течение 3 рабочих дней, сведения из реестра лицензий - 5.

О прекращении деятельности необходимо заявить за 15 календарных дней до ее фактического завершения. Если она не будет осуществляться лишь по одному или нескольким адресам, то лицензия переоформляется. При этом прилагается ее оригинал.

С 1 октября 2011 г. Росздравнадзор не вправе требовать от заявителей документы (информацию), которые находятся в распоряжении других ведомств. Приведены органы, с которыми Служба обменивается сведениями в электронной форме при лицензировании фармацевтической деятельности и той, которая связана с оборотом наркотиков и психотропных веществ.

С 1 июля 2012 г. такой порядок также коснется госуслуг, предоставляемых органами субъекта Федерации, территориальными государственными внебюджетными фондами, и муниципальных услуг.

Необходимая информация размещена на официальном сайте Росздравнадзора.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 26 октября 2011 г. N 04И-1000/11 "О лицензировании"


Текст письма опубликован в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 3 ноября 2011 г. N 43, в Бюллетене "Официальные документы в образовании", март 2012 г., N 8