Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Карелия от 4 апреля 2018 г. N 2225-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О налогах (ставках налогов) на территории Республики Карелия"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменениями установлена пониженная ставка налога на прибыль, зачисляемого в бюджет Республики Карелия, для организаций железнодорожного транспорта, осуществляющих определенные виды экономической деятельности.

Определен порядок применения и расчета инвестиционного налогового вычета текущего отчетного (налогового) периода.

Расширен перечень налогоплательщиков, для которых установлена ставка налога на имущество организаций в размере 0%. Кроме этого, установлена ставка 1,1% для организаций - в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств.

Дополнительно установлены размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.



Закон Республики Карелия от 4 апреля 2018 г. N 2225-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О налогах (ставках налогов) на территории Республики Карелия"


Настоящий Закон вступает в силу с 5 мая 2018 г. и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 5 апреля 2018 г.