Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Карелия от 23 июля 2018 г. N 2269-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "Об административных правонарушениях"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Расширен перечень правонарушений, относящихся к нарушениям в сфере благоустройства территорий поселений, городских округов. Так, установлены административные наказания за допущение владельцами собак и иных домашних животных самостоятельного выгула, оставление их без присмотра на территориях общего пользования, а также за непринятие владельцами собак и иных домашних животных мер по уборке части территории общего пользования, загрязненной продуктами жизнедеятельности собак и иных домашних животных, при их выгуле.

Так, за самостоятельный выгул собак и иных домашних животных, оставление их без присмотра на территориях общего пользования владельцев собак и иных домашних животных ожидает административный штраф на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

За непринятие владельцами собак и иных домашних животных мер по уборке части территории общего пользования, загрязненной продуктами жизнедеятельности собак и иных домашних животных, при их выгуле влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.



Закон Республики Карелия от 23 июля 2018 г. N 2269-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "Об административных правонарушениях"


Настоящий Закон вступает в силу с 3 августа 2018 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 июля 2018 г.