Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Белгородской области от 28 ноября 2016 г. N 117 "О внесении изменения в статью 1 закона Белгородской области "О транспортном налоге"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Повышена ставка транспортного налога для мотоциклов и мотороллеров. Так, для данной категории транспорта с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил ставка налога теперь составляет 10 рублей, с мощностью двигателя от 20 до 35 лошадиных сил - 20 рублей, свыше 35 лошадиных сил - 50 рублей. Максимальные налоговые ставки введены в отношении катеров, яхт, гидроциклов и других водных транспортных средств. Так, для катеров, моторных лодок и других водных транспортных средств налог вырос в два раза и составляет 100 рублей для транспорта с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил и 200 рублей для транспорта с мощностью двигателя выше 100 лошадиных сил. Также вдвое повысился налог для яхт и других парусно-моторных судов. Вместе с тем, на прежнем уровне осталась ставка налога для легковых и грузовых автомобилей, а также для воздушных судов.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.



Закон Белгородской области от 28 ноября 2016 г. N 117 "О внесении изменения в статью 1 закона Белгородской области "О транспортном налоге"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2017 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 ноября 2016 г., на официальном сайте "Вестник нормативных правовых актов Белгородской области" (www.zakon.belregion.ru) 29 ноября 2016 г., в газете "Белгородские известия" от 1 декабря 2016 г. N 187 (4284)