Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Амурской области от 8 октября 2015 г. N 594-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О налоге на имущество организаций на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 24 сентября 2015 года)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В перечень объектов недвижимого имущества, признаваемого объектом налогообложения для определения налоговой базы как кадастровой стоимости данного имущества, добавлены нежилые помещения, назначение которых в соответствии с кадастровыми паспортами объектов недвижимости или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов; административно-деловые центры и помещения в них; жилые дома и жилые помещения, не учитываемые на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета.

Положения о том, что с организаций, применяющих специальные налоговые режимы (в виде системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог), упрощенной системы налогообложения, системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности) налог не взимается в отношении имущества, используемого для ведения соответствующей предпринимательской деятельности, дополнены нормами о том, что указанное выше освобождение не применяется в отношении налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций.



Закон Амурской области от 8 октября 2015 г. N 594-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О налоге на имущество организаций на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 24 сентября 2015 года)


Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 9 октября 2015 г., в газете "Амурская правда" от 10 октября 2015 г. N 187