Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 1 июня 2016 г. N 436-26-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Исключено требование о предоставлении депутатами Архангельского областного Собрания депутатов, кандидатами в депутаты областного Собрания, кандидатами на должность Губернатора Архангельской области сведений о расходах по каждой сделке по приобретению акций, если сумма сделки превышает общий доход указанных лиц и их супругов за три последних года, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

Уточнены бюджетные полномочия Архангельского областного Собрания депутатов, Правительства Архангельской области и администраторов доходов областного бюджета. В частности, последние наделены полномочием по принятию решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в областной бюджет на основании документов, подтверждающих обстоятельства, предусмотренные п.п. 1 и 2 ст. 47.2 Бюджетного кодекса РФ.

Установлен срок направления финансовому органу уведомления о применении бюджетных мер принуждения при выявлении бюджетных нарушений - не позднее 30 календарных дней со дня окончания контрольного мероприятия.

Предусмотрено, что обращение с предложением о принятии проекта Устава Архангельской области, проекта областного закона о поправках к Уставу Архангельской области вносится по предложению не менее 3% от числа граждан РФ, обладающих активным избирательным правом, место жительства которых расположено на территории Архангельской области, независимо от сроков проживания, места рождения, национальности.

Расширена компетенция уполномоченных исполнительных органов государственной власти Архангельской области в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением ст. 3, вступающей в силу с 1 октября 2016 г., но не ранее дня его официального опубликования.


Закон Архангельской области от 1 июня 2016 г. N 436-26-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статьи 3 настоящего Закона, вступающей в силу с 1 октября 2016 г., но не ранее дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 июня 2016 г. и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 8 июня 2016 г. N 26