Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 24 апреля 2017 г. N 526-34-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, претендующими на замещение должностей и замещающими должности, осуществление полномочий по которым влечёт за собой обязанность представлять такие сведения, предусмотрено теперь по форме справки, утверждённой указом Президента РФ.

К компетенции уполномоченного исполнительного органа государственной власти Архангельской области в сфере управления земельными ресурсами отнесены создание и формирование фонда перераспределения земель Архангельской области, а также управление и распоряжение земельными участками, входящими в фонд.

Предусмотрена новая форма поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций - организация и содействие в организации подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников и добровольцев, проведения обучающих, научных и практических мероприятий.

Определен минимальный срок (два года), на который социально ориентированным некоммерческим организациям предоставляются меры имущественной поддержки.

Уточнено, что нулевая ставка по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, предоставляется налогоплательщикам, выбравшим объект налогообложения в виде доходов или в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей.

В перечень документов, которые должны предоставляться гражданами при обращении за оказанием им государственных и муниципальных услуг, включены: копии свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданных компетентными органами иностранного государства, и их нотариально удостоверенный перевод на русский язык; копии свидетельств об усыновлении, выданных органами ЗАГС или консульскими учреждениями РФ.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением ст. 9 и ст. 35, вступающих в силу с 1 января 2018 г., но не ранее дня его официального опубликования.


Закон Архангельской области от 24 апреля 2017 г. N 526-34-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статей 9 и 35, вступающих в силу с 1 января 2021 г., но не ранее дня официального опубликования настоящего Закона

Статьи 6, 16, 18, 27 настоящего Закона распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 апреля 2017 г. и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 2 мая 2017 г. N 34


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Архангельской области от 2 апреля 2018 г. N 613-42-ОЗ

Изменения вступают в силу с 3 апреля 2018 г. и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.