Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 7 ноября 2017 г. N 565-38-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Из компетенции Архангельского областного Собрания депутатов исключено полномочие по определению перечня поселений Архангельской области с численностью населения менее 3 000 человек, в которых отсутствует точка доступа к сети "Интернет". При этом Правительство Архангельской области наделено полномочием по утверждению перечня населённых пунктов Архангельской области, в которых отсутствует доступ к сети "Интернет", в т.ч. точка доступа, определённая в соответствии с ФЗ "О связи", по согласованию с уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти. Правительству Архангельской области предоставлено право устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в т.ч. полный её запрет, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общепита.

К компетенции лицензирующего органа отнесены осуществление регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также представление сведений о территориях, прилегающих к местам, в которых розничная продажа алкогольной продукции не допускается, и об установлении дополнительных ограничений времени, условий, мест розничной продажи алкогольной продукции, в т.ч. о полном её запрете, в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по его запросу. Лицензирующий орган наделён полномочием по информированию о муниципальных правовых актах об определении границ территорий, прилегающих к местам, в которых розничная продажа алкогольной продукции не допускается, организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, а также признаваемых сельхозтоваропроизводителями организаций, К(Ф)Х и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу вина, при оказании ими услуг общепита.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Закон Архангельской области от 7 ноября 2017 г. N 565-38-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 8 ноября 2017 г. и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 10 ноября 2017 г. N 38